Unser Team

Stefan Honegger

Frieda Honegger

Verantwortliche Kurswesen
frieda.honegger@transportschule.ch

Dominik Kessler

Paolo Falbo

Fahrlehrer Kat. B
Bereichsleiter Kat. B
paolo.falbo@transportschule.ch

Simon Loser

Runa Zimmermann

Florian Schenker

Fahrlehrer Kat. B, Kat. C (i.A.)
Dozent Berufsschule Kat. B
florian.schenker@transportschule.ch

René Burkhart

Fahrlehrer Kat. B
Dozent Berufsschule Kat. B
rene.burkhart@transportschule.ch

Anita Ehrensperger

Dozentin Berufsschule Kat. B
anita.ehrensperger@transportschule.ch

Francesca Bruno

Leiterin Administration & HR
francesca.bruno@transportschule.ch

Benjamin Roth

Louis Lehmann

Fahrlehrer Kat. B
Qualitätsbeauftragter
Dozent CZV
louis.lehmann@transportschule.ch

Marco Bachmann

Fahrlehrer Kat. B, Kat. C (i.A)
marco.bachmann@transportschule.ch

Marco Kuster

Fahrlehrer Kat. B, Kat. C (i.A)
marco.kuster@transportschule.ch

Rolf Hedinger

Instrukorenausbildung Nothelfer
rolf.hedinger@transportschule.ch

Stefan Düsel

Fahrlehrer Kat. B
Verantwortlicher St. Gallen
stefan.duesel@transportschule.ch

Adrian Künzle

Fahrlehrer Kat. B (i.A)
adrian.kuenzle@transportschule.ch

Philipp Moser

Fahrlehrer Kat. B (i.A)
philipp.moser@transportschule.ch

Mark Hürlimann

Fahrlehrer Kat. B (i.A.)
mark.huerlimann@transportschule.ch

Andrea Heimgartner

Francesco Bossio

Fiorella Bossio

Instruktorin Nothelferkurse
fiorella.bossio@transportschule.ch

Elmedin Osmani

Instruktor Nothelferkurse
elmedin.osmani@transportschule.ch

Unsere Freelancer

Mirjam Egli

Fachgebiet Erste Hilfe

Marc Badertscher

Berufsschule Fahrlehrer

Markus Gaab

Fachgebiet Kommunikation

Sabine Kohler

Berufsschule Fahrlehrer

Christian Wolf

Fachgebiet Teambildung

Matthias von Allmen

Fachgebiet Berufskraftfahrer

Christian Stauber

Partnerschaften / Marketing
christian.stauber@transportschule.ch

Datenschutz
Wir, Transportschule GmbH (Firmensitz: Schweiz), verarbeiten zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in unserer Datenschutzerklärung.
Datenschutz
Wir, Transportschule GmbH (Firmensitz: Schweiz), verarbeiten zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in unserer Datenschutzerklärung.